Ein Kauf, fünf Mahlzeiten.
 
 
Zum Rezept Feldsalat mit Weichkäse und Trauben
 
 
Zum Rezept Lachs-Lauch-Quiche mit Gurkensalat
 
 
Zum Rezept Gemüse-Wraps mit Kräuterquark
 
 
Zum Rezept Käsespätzle mit Brokkoli
 
 
Zum Rezept Gratinierte Tomate-Mozzarella-Kalbsmedaillons mit Basilikumsauce
 
 
Los geht´s: Einfach Einkaufsliste runterladen, einmal einkaufen und fünfmal genießen.
 
 
Und wenn du schon vorbeischaust, entdecke auch unsere Frischekracher:
 
 
… oder unsere aktuellen Grill-Angebote.
 
 
Guten Appetit!
 
 
Kontakt
FAQ
Datenschutz / Impressum
 

ALDI SÜD Dienstleistungs-GmbH & Co. oHG

Burgstraße 37 | 45476 Mülheim an der Ruhr | UID-Nr.: DE 815643082

E-Mail: mail@aldi-sued.de | ALDI SÜD Website

ALDI SÜD Dienstleistungs-GmbH & Co. oHG wird vertreten durch die ALDI SÜD Dienstleistungs-GmbH mit Sitz in Duisburg, Amtsgericht Duisburg: HRB 16083, die ihrerseits vertreten wird durch die Managing Directors: Stefan Book, Erik Döbele, Simon Gelzer, René Karczewski, Lars Klein, Alexander Markov, Andreas Rohlfing und Peter Wübben.

Amtsgericht Duisburg HRA 11937
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer DE 815643082

Telefax
+49 1803 252722 (0,09 €/Min. aus dem dt. Festnetz, höchstens 0,42 €/Min. aus Mobilfunknetzen)

Wir bitten um Verständnis, dass trotz Anwendung größter Sorgfalt irrtümlich falsche Angaben in diesem Newsletter nicht völlig ausgeschlossen werden können. Solche Irrtümer bleiben vorbehalten.

¹ Portionspreis resultiert aus den anteiligen Kosten der für das Rezept erforderlichen Hauptzutaten für 4 Personen in Höhe von 5,48 €. Da die erforderlichen Hauptzutaten ggf. nur in größeren Verpackungseinheiten oder zu bestimmten Aktionstagen zu dem genannten Preis erworben werden können, kann der tatsächliche Einkaufspreis höher als die angegebenen anteiligen Kosten ausfallen.
200 g Wonnemeyer Fresh-Cut-Salat, Sorte: Feldsalat-Mix: 1,58 € (100 g Beutel = 0,79 €) / 150 g NATUR Lieblinge Trauben hell: 0,54 € (500 g Packung = 1,79 €) / 150 g NATUR Lieblinge Trauben dunkel: 0,54 € (500 g Packung = 1,79 €) / 100 g Farmer Feinste Nuss-Variation: 1,20 € (200 g = 2,39 €) / 200 g ROI DE TREFLE Edler Französischer Weichkäse, Sorte: cremig-leicht: 1,19 € (200 g = 1,19 €) / 2 EL CUCINA Italienischer Essig (z.B. Condimento Bianco) (30 ml): 0,06 € (500 ml = 0,99 €) / 3 EL RIO D‘ORO Orangensaft (30 ml): 0,05 € (1 l = 1,59 €) / 1 TL Kim Delikatess-Senf (5 ml): 0,01 € (200 ml = 0,49 €) / 4 EL CANTINELLE Natives Olivenöl extra (60 ml): 0,32 € (500 ml = 2,69 €)

² Portionspreis resultiert aus den anteiligen Kosten der für das Rezept erforderlichen Hauptzutaten für 4 Personen in Höhe von 13,19 €. Da die erforderlichen Hauptzutaten ggf. nur in größeren Verpackungseinheiten oder zu bestimmten Aktionstagen zu dem genannten Preis erworben werden können, kann der tatsächliche Einkaufspreis höher als die angegebenen anteiligen Kosten ausfallen.
200 g Goldähren Weizenmehl Type 405: 0,08 € (1 kg = 0,39 €) / 100 g GUT bio Butter: 0,92 € (250 g = 2,29 €) / 5 GUT bio Eier: 1,35 € (10 Stück = 2,69 €) / 6 EL GUT bio Haltbare Fettarme Milch 1,5 % (60 ml): 0,06 € (1 l = 0,99 €) / 2 Stangen Porree: 1,78 € (1 Stück = 0,89 €) / 2 GUT bio Speisezwiebeln rot (130 g): 0,31 € (500 g Netz = 1,19 €) / 300 g GUT bio Lachsfilet: 7,19 € (250 g = 5,99 €) / 3 EL GUT bio Natives Olivenöl extra (45 ml): 0,26 € (750 ml = 4,29 €) / 150 g MILSANI H-Schmand: 0,44 € (200 g = 0,59 €) / 25 g All Seasons Kräuter, Sorte Dill: 0,23 € (75 g = 0,69 €) / 1 Gurke: 0,55 € (1 Stück = 0,55 €) / 2 EL CUCINA Italienischer Essig (z.B. Condimento Bianco) (15 ml): 0,03 € (500 ml = 0,99 €)

³ Portionspreis resultiert aus den anteiligen Kosten der für das Rezept erforderlichen Hauptzutaten für 4 Personen in Höhe von 4,35 €. Da die erforderlichen Hauptzutaten ggf. nur in größeren Verpackungseinheiten oder zu bestimmten Aktionstagen zu dem genannten Preis erworben werden können, kann der tatsächliche Einkaufspreis höher als die angegebenen anteiligen Kosten ausfallen.
½ GUT bio Topfkräuter-Mix Schnittlauch: 0,60 € (1 Topf = 1,19 €) / ½ GUT bio Topfkräuter-Mix Petersilie: 0,60 € (1 Topf = 1,19 €) / 250 g GUT bio Magerquark: 0,72 € (250 g = 0,72 €) / 1 EL MILSANI H-Milch, 1,5 % (10 ml): 0,01 € (1 l = 0,71 €) / 1 Dose KING’S CROWN Sonnenmais: 0,59 € (1 Dose, ATG 285 g = 0,59 €) / 2 Karotten (160 g): 0,21 € (1 kg lose = 1,29 €) / 100 g NATUR Lieblinge Salatherzen Mini-Romana: 0,17 € (400 g 2er Packung = 0,69 €), aus unserer Werbung! Alternativ: NATUR Lieblinge Eisbergsalat / 1 Paprika rot (155 g): 0,60 € (1 kg lose = 3,89 €) / 1 Zucchini (125 g): 0,20 € (1 kg lose = 1,59 €) / 4 Goldähren Wraps Mehrkorn: 0,66 € (6x62 g = 0,99 €)

⁴ Portionspreis resultiert aus den anteiligen Kosten der für das Rezept erforderlichen Hauptzutaten für 4 Personen in Höhe von 2,87 €. Da die erforderlichen Hauptzutaten ggf. nur in größeren Verpackungseinheiten oder zu bestimmten Aktionstagen zu dem genannten Preis erworben werden können, kann der tatsächliche Einkaufspreis höher als die angegebenen anteiligen Kosten ausfallen.
350 g NATUR Lieblinge Brokkoli: 0,62 € (500 g Packung = 0,89 €) / 500 g Landfreude Eierspätzle: 0,99 € (500 g = 0,99 €) / 1 Speisezwiebel gelb: 0,04 € (1 kg Netz = 0,59 €) / 1 EL MILSANI Butter (10 g): 0,06 € (250 g = 1,45 €) / 100 ml Fair & Gut Landmilch: 0,11 € (1 l = 1,05 €) / 50 g GUT bio Schlagsahne: 0,20 € (200 g = 0,79 €) / 100 g MEINE Käsetheke Österreichischer Bergkäse: 0,86 € (1 kg = 8,59 €)

⁵ Portionspreis resultiert aus den anteiligen Kosten der für das Rezept erforderlichen Hauptzutaten für 4 Personen in Höhe von 8,94 €. Da die erforderlichen Hauptzutaten ggf. nur in größeren Verpackungseinheiten oder zu bestimmten Aktionstagen zu dem genannten Preis erworben werden können, kann der tatsächliche Einkaufspreis höher als die angegebenen anteiligen Kosten ausfallen.
4 Meine Metzgerei Kalbsmedaillons, natur (240 g): 3,99 € (240 g = 3,99 €) / 4 Zehen NATUR Lieblinge Knoblauch weiß/violett (12 g): 0,07 € (200 g Netz = 1,19 €) / 6 EL CANTINELLE Natives Olivenöl extra (90 ml): 0,41 € (750 ml = 3,39 €) / 2 Rispentomaten (120 g): 0,24 € (1 kg lose = 1,99 €) / 2 GUT bio Mozzarella (250 g): 1,78 € (125g = 0,89 €) / 2 Speisezwiebeln gelb (130 g): 0,08 € (1 kg Netz = 0,59 €) / 200 ml Weißwein, z.B. Chardonnay Vin de France „Charette“: 0,53 € (750 ml = 1,99 €) / 350 ml Le Gusto Klare Brühen im Glas, Sorte: Gemüse: 0,03 € (1 l = 0,08 €) / 100 g MILSANI Schlagsahne: 0,32 € (200 g = 0,63 €) / 1 GUT bio Topfkräuter Basilikum: 1,19 € (1 Topf = 1,19 €) / 50 g MILSANI Butter: 0,31 € (250 g = 1,55 €)


 
 
Spacer

Folge uns auf:

Instagram Youtube Facebook Pinterest
 

Ich möchte mich vom Inspirationen