ALDI SÜD Dienstleistungs-GmbH & Co. oHG wird vertreten durch die ALDI SÜD Dienstleistungs-GmbH mit Sitz in Duisburg, Amtsgericht Duisburg: HRB 16083, die ihrerseits vertreten wird durch die Managing Directors: Stefan Book, Erik Döbele, Simon Gelzer, René Karczewski, Lars Klein, Alexander Markov, Andreas Rohlfing und Peter Wübben.
Amtsgericht Duisburg HRA 11937 Umsatzsteuer-Identifikationsnummer DE 815643082
Telefax +49 1803 252722 (0,09 €/Min. aus dem dt. Festnetz, höchstens 0,42 €/Min. aus Mobilfunknetzen)
Wir bitten um Verständnis, dass trotz Anwendung größter Sorgfalt irrtümlich falsche Angaben in diesem Newsletter nicht völlig ausgeschlossen werden können. Solche Irrtümer bleiben vorbehalten.
¹ Portionspreis resultiert aus den anteiligen Kosten der für das Rezept erforderlichen Hauptzutaten für 4 Personen in Höhe von 3,05 €. Da die erforderlichen Hauptzutaten ggf. nur in größeren Verpackungseinheiten oder zu bestimmten Aktionstagen zu dem genannten Preis erworben werden können, kann der tatsächliche Einkaufspreis höher als die angegebenen anteiligen Kosten ausfallen.
1 EL GUT bio Butter (10 g): 0,09 € (250 g = 2,29 €) / 4 Rainforest Alliance Bananen (560 g): 0,55 € (1 kg lose = 0,99 €) / ½ NATUR Lieblinge kleine SCHÄTZE Premium Zitrone: 0,28 € (1 Stück = 0,55 €) / 2 GUT bio Eier: 0,58 € (10 Stück = 2,89 €) / 4 EL DIADEM Puderzucker (40 g): 0,05 € (250 g = 0,29 €) / 250 g GUT bio Magerquark: 0,72 € (250 g = 0,72 €) / 1 Päckchen back family Vanillinzucker: 0,03 € (10 Stück = 0,29 €) / 2 EL Schneekoppe Bio Dinkelmehl (20 g) : 0,04 € (1 kg = 1,79 €) / 80 g Farmer Naturals Cranberry-Vielfalt, Sorte Cranberries: 0,72 € (200 g = 1,79 €)
² Portionspreis resultiert aus den anteiligen Kosten der für das Rezept erforderlichen Hauptzutaten für 4 Personen in Höhe von 5,84 €. Da die erforderlichen Hauptzutaten ggf. nur in größeren Verpackungseinheiten oder zu bestimmten Aktionstagen zu dem genannten Preis erworben werden können, kann der tatsächliche Einkaufspreis höher als die angegebenen anteiligen Kosten ausfallen.
4 Auberginen: 2,20 € (1 Stück = 0,55 €) / 6 EL GUT bio Natives Olivenöl extra (90 ml): 0,60 € (750 ml = 4,99 €) / 2 Zehen NATUR Lieblinge Knoblauch weiß/violett (6 g): 0,04 € (200 g Netz = 1,29 €) / 2 GUT bio Speisezwiebeln, rot (130 g): 0,31 € (500 g Netz = 1,19 €) / 150 g Le Gusto Basmati Reis: 0,30 € (1 kg = 1,99 €) / 100 g Farmer Cranberry-Vielfalt, Sorte: Cranberries: 0,90 € (200 g = 1,79 €) / 300 ml Le Gusto Klare Brühen im Glas, Sorte: Gemüse: 0,03 € (1 l = 0,10 €) / 400 g KING’S CROWN Tomaten, fein gehackt: 0,82 € (240 g ATG = 0,49 €) / 2 TL GUT bio Honig, flüssig (10 g): 0,07 € (500 g = 3,29 €) / ½ GUT bio Topfkräuter-Mix Petersilie: 0,60 € (1 Topf = 1,19 €)
³ Portionspreis resultiert aus den anteiligen Kosten der für das Rezept erforderlichen Hauptzutaten für 4 Personen in Höhe von 7,87 €. Da die erforderlichen Hauptzutaten ggf. nur in größeren Verpackungseinheiten oder zu bestimmten Aktionstagen zu dem genannten Preis erworben werden können, kann der tatsächliche Einkaufspreis höher als die angegebenen anteiligen Kosten ausfallen.
6 NATUR Lieblinge Salatherzen Mini-Romana: 3,87 € (2er Packung = 1,29 €) / 200 g NATUR Lieblinge Trauben dunkel kernlos: 0,68 € (500 g Packung = 1,69 €) / 100 g Sweet Valley Wallnuss-Kerne: 1,25 € (200 g = 2,49 €) / 1 EL GUT bio Butter (10 g): 0,09 € (250 g = 2,29 €) / 2-3 NATUR Lieblinge kleine SCHÄTZE Premium Orangen (435 g): 1,21 € (1 kg lose = 2,79 €) / ½ NATUR Lieblinge kleine SCHÄTZE Premium Zitrone: 0,28 € (1 Stück = 0,55 €) / 5 EL CANTINELLE Natives Olivenöl extra (75 ml): 0,50 € (750 ml = 4,99 €)
⁴ Portionspreis resultiert aus den anteiligen Kosten der für das Rezept erforderlichen Hauptzutaten für 4 Personen in Höhe von 3,24 €. Da die erforderlichen Hauptzutaten ggf. nur in größeren Verpackungseinheiten oder zu bestimmten Aktionstagen zu dem genannten Preis erworben werden können, kann der tatsächliche Einkaufspreis höher als die angegebenen anteiligen Kosten ausfallen.
2 GUT bio Speisekartoffeln festkochend (160 g): 0,16 € (1,5 kg Beutel = 1,49 €) / 1 EL GUT bio Butter (10 g): 0,09 € (250 g = 2,29 €) / 250 g KINGS CROWN Erbsen: 0,53 € (280 g ATG = 0,59 €) / 100 ml Le Gusto klare Brühe im Glas, Sorte: Gemüse: 0,01 € (1 l = 0,10 €) / 50 g MILSANI Schlagsahne: 0,16 € (200 g = 0,63 €) / 1 Lauchzwiebel: 0,30 € (1 Bund = 1,19 €) / ½ GUT bio Topfkräuter-Mix Petersilie: 0,60 € (1 Topf = 1,19 €) / 100 g LYTTOS Feta: 0,70 € (200 g = 1,39 €) / 100 g Goldähren Qualitäts-Weizenmehl Type 405: 0,04 € (1 kg = 0,39 €) / 2 GUT bio Eier: 0,58 € (10 Stück = 2,89 €) / 50 g Goldähren Paniermehl: 0,04 € (1 kg = 0,79 €) / 3 EL Bellasan Pflanzenöl zum Ausbacken (45 ml): 0,05 € (1 l = 1,19 €)
⁵ Portionspreis resultiert aus den anteiligen Kosten der für das Rezept erforderlichen Hauptzutaten für 4 Personen in Höhe von 24,34 €. Da die erforderlichen Hauptzutaten ggf. nur in größeren Verpackungseinheiten oder zu bestimmten Aktionstagen zu dem genannten Preis erworben werden können, kann der tatsächliche Einkaufspreis höher als die angegebenen anteiligen Kosten ausfallen.
60 g Sweet Valley Kalifornische Walnusskerne: 0,75 € (200 g = 2,49 €) / 80 g Wonnemeyer Fresh-Cut-Salat, Sorte: Rucola: 0,83 € (125 g Beutel = 1,29 €) / ½ Topf GUT bio Topfkräuter Basilikum (10 g): 0,60 € (1 Topf = 1,19 €) / 2 Zehen NATUR Lieblinge Knoblauch weiß/violett (6 g): 0,04 € (200 g Netz = 1,29 €) / ½ NATUR Lieblinge kleine SCHÄTZE Premium Zitrone: 0,28 € (1 Stück = 0,55 €) / 125 ml GUT bio Natives Olivenöl extra: 0,83 € (750 ml = 4,99 €) / 100 g CUCINA Parmigiano Reggiano: 1,90 € (1 kg = 18,99 €) / 600 g GUT bio Karotten: 0,89 € (1 kg Beutel = 1,49 €) / 3 NATUR Lieblinge kleine SCHÄTZE Premium Orangen (435 g): 1,21 € (1 kg lose = 2,79 €) / 4 EL GUT bio Natives Olivenöl extra (60 ml): 0,40 € (750 ml = 4,99 €) / 1 TL DELIKATO Senf, mittelscharf (5 ml): 0,01 € (250 ml = 0,29 €) / 500 g GUT bio Pasta, Sorte: Vollkorn-Penne: 0,79 € (500 g = 0,79 €) / 8 Meine Metzgerei Iberico-Steaks vom Schwein (je ca. 110 g): 15,83 € (1 kg = 17,99 €)